вторник, 20 марта 2012 г.

"Можно и нельзя " в нашем доме


         Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме.
Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.


Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. 
Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. 
Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года. А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию. Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.

      Пеперомии и традесканции - растения, защищающие от онкологических заболеваний. К сожалению, название «пеперомия» мало кому известно, но безымянные растения этого вида стали любимцами во многих домах. Их действие тем сильнее, чем больше экземпляр, поэтому наиболее эффективны прямостоячие сорта. 
А из традесканций наибольшей силой обладают те, у которых крупные и толстые глянцево-зеленые листья.
      Олеандр и кардамон - растения, нормализующие сердечную деятельность. Все надземные части олеандра очень ядовиты, и к нему лучше не прикасаться. Но в гомеопатии олеандр - одно из сильнейших сердечно-сосудистых лекарств. Аналогично действуют и «микродозы», получаемые человеком, который вдыхает аромат цветов олеандра. Что же касается кардамона, его семена - это одна из наиболее известных пряностей, которая применяется как средство, нормализующее сердечную деятельность. Теми же свойствами обладает и само растение, которое вполне может содержаться в комнатных условиях и в последнее время стало появляться в цветочных магазинах.

  Кактусы в последнее время прославились как наши защитники от вредного влияния телемониторов. Честно говоря, слух о чудесной силе этих растений могли пустить лишь те, кто их продает. Любой специалист по биоэнергетике знает, что бесполезно ставить «зеленого ежика» на телевизор или рядом с дисплеем компьютера. Действительно, любой кактус «вбирает» в себя патогенные аномалии, но лишь с очень небольшой глубины и только под своей корневой системой. Поэтому для защиты от влияния телевизора вам пришлось бы поставить на него громадный кактус с корневой системой размером с сам этот телевизор.
  Фикус и папоротник хорошо поглощают неблагоприятные излучения, которыми пронизано все окружающее пространство.
  
   Плющи, лианы с восковыми листьями, пассифлора, в сущности, растения-паразиты - они «подпитываются» легкодоступными излишками грубой энергии. Поэтому хорошо защищают от сглаза; они будут полезны человеку легко возбудимому или страдающему бессонницей. Нематериальные грубые сущности неизбежно станут добычей этих растений и не смогут проникнуть к вам в дом. 
  Сциндапсус (потос) - лианоподобное растение, одно из самых распространенных в мире. Оно защищает от нежелательных астральных визитеров, которые пытаются паразитировать на жильцах вашего дома.
Все, что написано - это лишь обобщенная информация.
Решение же всегда приходится принимать индивидуальное, и здесь важно все: форма, цвет, история конкретного цветка, освещенность места, традиции и приметы.
  Но главное - ваше личное отношение к растению. Никогда не держите в доме цветок, который вызывает у вас антипатию, какими бы полезными свойствами он ни обладал. Но и не уничтожайте его - растение не виновато в вашей с ним несовместимости; просто найдите ему другой дом.
    Уже много лет в моде искусственные растения. Мы видим искусственные пальмы на улицах, гирляндами искусственных цветов украшаем дома. Да, искусственные растения красивы и, что самое главное, не требуют ухода. Но обладают ли они магической силой? Есть ли от них какая-то польза, кроме декоративной?
  По происхождению искусственные цветы можно отнести к неживой природе, однако существует веская причина, которая ставит некоторые искусственные растения в один ряд с натуральными, живыми растениями. Мастер, изготавливающий их, вкладывает в них душу, отдает неживой материи часть своего сердца, оживляя ее. Отличить "живое" искусственное растение от неживого, энергетически пустого, очень просто. Большинство всех искусственных растений, изготовленных на заводах машинами-автоматами, являются неживыми. Руки человека, его любовь к природе, любовь к делу создают живые растения.
   "Живые" искусственные растения служат талисманами, лечат и охраняют душу человека.
А как же действуют мертвые цветы? Они, будучи незащищенными аурой любви, являются вампирами, впитывая в себя энергетику окружающих людей и пространства, в котором находятся, они собирают всю пыль и грязь, отравляя впоследствии окружающую атмосферу. Но не бывает ничего однозначно плохого. Если люди придумали и создали искусственные цветы, значит есть от них какая-то польза. 
   Искусственные растения-вампиры нужны тогда, когда атмосфера в доме настолько тяжелая, что живые растения не растут. Искусственные растения, созданные не руками человека, а автоматом, притягивают на себя всю грязь пространства. Однако долго такие растения нельзя хранить в доме. Возможности их не безграничны. Собрав на себя отрицательную энергетику, искусственные растения не смогут ее переработать и станут опасным источником "нечистой силы". Примерно через месяц от таких растений-вампиров нужно избавляться, лучше всего их сжигать. Искусственные растения помогут очистить пространство, после чего живые растения смогут расти в этом доме.
Особенно опасно держать искусственные растения-вампиры в доме с чистой, легкой энергетикой, в доме, где живут оптимисты. Вампир не выбирает для себя пищу, и синтетические растения-вампиры не побрезгуют и чистой энергетикой. Они притянут на себя частицы добра и радости, которые летают в атмосфере. Конечно, от этого атмосфера дома не испортится, но произойдет перераспределение энергетики, могут образоваться энергетически пустые места. Все это способно вызвать различные неприятные неожиданности - неожиданные заболевания домочадцев, приступы меланхолии, ссоры из-за пустяков. Не только искусственные растения, изготовленные заводским способом, притягивают к себе частицы энергетики пространства. 

  Любой синтетический материал действует подобным образом. Но наиболее опасны для человека именно искусственные растения, особенно те, которые очень похожи на настоящие. Вдруг нам на глаза попадается великолепный цветок, мы реагируем на его великолепие, посылаем цветку свое восхищение, свои чувства. А цветок-то оказался искусственным... Живой цветок, почувствовав наше восхищение, ответит нам тем же, направит на нас лучик своей души, а искусственное растение ничем нам не ответит. Так и будем мы только отдавать и отдавать, опустошая свое сердце. Казалось бы, наша радость, наши нежные чувства могли бы одухотворить, оживить искусственное растение, но оживить его так же тяжело, как воскресить умершего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий