суббота, 28 июля 2012 г.

Наш двор

Обнаружила вдруг каким пустым стал наш двор. Лет 18 назад, когда мы въехали в этот дом, во дворе кипела бурная жизнь. Прыгали в резиночку девочки, гоняли в футбол и играли в "пекаря" мальчишки.Натягивали сетку и играли в волейбол не только дети , но и молодые мужчины.Даже в "выбивалу", "Разрывные цепи", играли. Под деревом - яблоней, девочки расстилали покрывала и самые настоящие семейные сцены разыгрывали.
Сегодня под яблоней, возле футбольного поля  если и сидит кто, то лишь мамы с колясками, отдельные милые  и не слишком милые старушки. И конечно магическим образом собирающиеся пьющие компании- за версту что ли чуют друг друга..
Незаметно как-то наш двор потерял свою душу. С домино, семейными посиделками и такими добрыми "Здравствуйте, Алла Ивановна, а Ваш -то Павлик опять синяк набил . Ох ,и шустрый он у Вас" . Многие из нас сегодня не знают, как зовут мальчишку- соседа, не то, что какой у него характер. Ровно как и имен его родителей,
Сначала мы разбрелись по квартирам к телевизорам, потом по комнатам, телевизоров стало больше, наконец засели за компьютеры. Все реже стали разговаривать с соседями , да и в семье тоже.
Нам некогда, нам незачем, у нас мобильники. "Одноклассники", "Прошкольники". Пришел- поужинал и в комп. Даже в другой последовательности: пришел, включил комп, схватил ужин и прилип к монитору до 00.00.
Нет, все нормально, сама очень его , компьютер этот. люблю..
Но вдруг заметила.. Надо же, каким пустым стал наш двор...
А у Вас  как? Во дворе бурлит жизнь?

2 комментария:

  1. Грустно, но это, наверное, так везде: одиночество в толпе..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лариса, согласна. Самый худший ( если можно так сказать)вид одиночества.
      Проблема большого города.

      Удалить