среда, 18 июля 2012 г.

Ремонт

А Вы делаете ремонт? Нет, не дома, на работе? Ну где Вы там работаете: на фирме, в больнице, на заводе, в аптеке или еще где.. Нет? А мы вот делаем ремонт в кабинете. Где? В школе родной и любимой. И не потому что мы строители или маляры- плотники. Мы - учителя. И ремонт обязаны делать своими силами.. Каково? Вот и делаем в своем заслуженном отпуске. Клеим- красим- моем. Я вот сегодня целый день провозилась и это только начало. Хорошо хоть в этом году мне помогают родители, дай им Бог всего доброго.
Это правильно?

2 комментария:

  1. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! Но ситуация везде одинакова
    Я после экзаменов подоконники ремонтировала: счистила старую краску, прошпаклевала, потом пошкурила, а сверху клейкую ленту наклеила (коллега помогала клеить). Приезжала неделю назад поливать цветы, а там... протёк потолок: весь рыжий, штукатурка сыплется. Показала завхозу. А что будет, не знаю: в конце августа сама буду, наверное, как-то исправлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох как неправильно это. Но как изменить ситуацию. Говорят , в некоторых школах получилось. Учителя не занимаются этим пресловутым ремонтом. ! А я вот и потолки делаю, и клею , и крашу, и все такое прочее. Спасибо родителям, помогают в этом году как никогда. А завхоз только командует.. И проверяет. Так уже утомило.. Но хочется же работать в приличном кабинете.

      Удалить